Vendido por: GT77 AUTO PEÇAS
ID: 68df79d2783a821e2a8b4876
Política de Devolução e Reembolso
Categorias: Peças, Peças Usadas, Peças Originais
ALTERNADOR NEW CIVIC 2007 A 2012
COD PEÇA: A2TC1391ZC
(ETIQUETA INTERNA CX71M 153913)
| Voltagem do alternador | 12V |
| Amperagem | 120 A |
| Gama de amperagem | 11 VA |
| Marca | Honda |
| Circunferência da carcaça | 10 mm |
| Material da carcaça | ferro |
| Título de catálogo | Alternador |
| Quantidade de canais | 1 |
| Distância entre os pés de montagem | 10 mm |
| Família | Padrão |
| Localização da ventoinha | Interna |
| Tipo de ventilador | Padrão |
| Acabamento | Ferro |
| Tipo de superfície | Padrão |
| Tem compatibilidades | Sim |
| Inclui ventilador externo | Não |
| Inclui regulador externo | Não |
| Inclui polia | Sim |
| Condição do item | Usado |
| Modelo | ALTERNADOR NEW CIVIC 2007 A 2012 Honda 153913 |
| Tipo de montagem | regular |
| Origem | Nacional |
| Número de peça | a2tc1391zc |
| Tipo de ficha | Original |
| Tipo de correia da roldana | Padrão |
| Diâmetro da roldana | 10 cm |
| Quantidade de ranhuras da roldana | 10 |
| Tipo de regulador | Controlado por computador |
| Sentido de rotação | Horário |
| SKU | 153913 |
| Quantidade de terminais | 1 |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Voltagem | 12V |
| Com escovas | Não |
| Com fiação exclusiva | Não |
Rua Tancredo de Almeida Neves , 4768 , São Cristóvão , Concórdia - SC
Celular: 4999424898
Telefone: 4934447073
Email: contato@gecitec.com.br